Ирина Дубцова обвинила Asti в плагиате

Уроженка Волгоградской области певица Ирина Дубцова обвинила в плагиатедругого исполнителя,как сталоизвестно «Блокноту Волгограда».Анна Astiвыпустила свой первый сольный альбом, в котором Ирина обнаружила нечто знакомое.

Astiпредставиласвой дебютныйальбом «Феникс».Треки пробрались в музыкальные чарты и до коллег по цеху.

Дубцова отметила, что названия неких композиций подозрительно напоминают наименования треков из ее нового альбома «Sorry». Напрямую волгоградская звезда имени плагиатора не указала, но многие поняли – это намек на Анну Asti, как передает «Блокнот Россия».


Фото: телеграм-канал Ирины Дубцовой

— Приятно, когда твоей работой вдохновляются, но не до такой же степени, — иронично отметила Ирина в своих социальных сетях. — «Сорри», видимо, это «Химия». Все-таки Sex in the city. Хорошо, что не 29.10, а двадцать четыре ноль шесть девяносто».

Вопросы возникли к двум моментам. В песне «Повело» у Asti звучит фраза «Sex in the city». Такая же присутствует в композиции Дубцовой «Девочки». При этом отсылкой к популярному сериалу «С*кс в большом городе» это можно назвать с натяжкой — на английском языке название звучит по-другому (Sex and the City).

У Дубцовой есть песня «29.10», название которой напоминает трек Asti «Анечка», который начинается с чисел «24.06.90». Отметим, что это дата рождения 32-летней Анны.

— Уважаемый автор, в моем новом альбоме есть еще несколько неиспользованных вами замечательных идей и даже названий песен, — съязвила Ирина. —Если нужно перефразировать, могу помочь, обращайтесь.

Спустя несколько часов Дубцова удалили публикации с с обвинениями. Она отметила, что сказанное не несут в себе негатива и просто юмор. Но высказывания Ирины уже дошли до Анны.

— Я, если честно, и не знала, что у кого-то есть такой трек, — прояснила свою позицию Аsti. — У многих песен есть знаковые названия, но не значит, что это плагиат. Просто называешь по слову, которое нравится больше всего, чтобы твои слушатели его помнили.

Накануне на молодежном фестивале в Волгограде выступалбывший молодой человек Дубцовой -DJ Руденко.Пара встречалась с 2014 по 2015 год.

Анна Нефёдова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...