Детский бассейн откроют 2 июля у «Волгоград Арены»

Детский бассейн с двумя островами откроется 2 июля в волгоградском ЦПКиО, как стало известно «Блокноту Волгограда». Его наполнили водой и сейчас происходят последние приготовления.

На прилегающей территории появится 2 тысячи квадртных метров газона. Сейчас его укладывают рабочие. В дополнении на лужайке у водоема разместят 70 подушек-груш. Также посетителям бесплатно будут раздавать пледы для пикников. Отдельно организуют развлекательное пространство для детей с фонтанчиками, где ребята смогут бегать под струйками воды в жару.


— Водоём имеет оздоровительную ценность, используется пять видов морской гальки на дне и прилегающей территории в общем объёме 160 тонн, — отметил директор ЦПКиО Андрей Еркин. — Для детей особенно полезно.

Заливать искусственный водоем начали 19 июня. Вода набиралась неделю, а потом прошла очистку. 

— В водоеме будет действовать современное фильтрационное оборудование, которое обеспечит чистоту воды как в бассейне, — комментирует Андрей Еркин, — для этого проложены специальные инженерные сети. Согласно существующим нормам, вода должна обновляться 2-3 раза за сутки, в этом же водоеме вся вода будет проходить полный цикл фильтрации 4-5 раз. Кроме того, будет привлечен специалист, который должен будет следить за состоянием оборудования и воды каждый день: измерять pH, концентрацию хлора.


Водоем будет работать круглый год. Летом — как детский плавательный бассейн глубиной 60 см. Весной и осенью — как пространство для плавания на стеклопластиковых катамаранных лодочках: фламинго, лебеди. Зимой — как ледовый каток.  

Анна Нефёдова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...