Самая холодная ночь июня надвигается на Волгоградскую область

По информации синоптиков волгоградского ЦГМС, в Волгоградской области столбики термометров в ближайшие дни опустятся ниже обычного, в регионе похолодает до +8 — 9 градусов, стало известно сегодня, 25 июня. Таких ночных похолоданий в этом месяце еще не было.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ЦГМС по Волгоградской области, похолодание до +8 ожидается при прояснении в ночь на 28 июня, на вторник. В целом на территории всего региона в эту ночь от +13 до +18.

В ночь на воскресенье, 26 июня, по Волгоградской области похолодает до +9, при прояснении, ночь также обещает быть весьма прохладной с отметками от +14 до +19, будет дуть северный ветер, порывы которого составят 3-8 м/с.

Такое же похолодание – до +9 при прояснении придет в Волгоградскую область в ночь на понедельник 27 июня. Столбики термометров опустятся до +14 — +19 градусов.

Осадков в ночь на воскресенье и понедельник не ожидается. Лишь 28 июня, вторник, местами пройдут небольшие дожди.

В Волгограде в ночь на воскресенье прогнозируется северный ветер с порывами 3-8 м/с и до +17 — +19 градусов, такие же температуры в ночь на понедельник. Ночь на вторник даже в городе будет самой холодной – всего от +16 до +17 градусов, без осадков.

По данным Гидрометцентра РФ, сегодня, 25 июня в Волгоградской области может пройти сильный дождь, гроза, град. Сейчас, согласно сервису «Яндекс Погода», активных дождей над нашим регионом не наблюдается. Последствия вчерашней бури в районах области, дождь не дошел до города, можно посмотреть здесь.

Погоду на сегодня читайте тут. Ранее в регионе были объявлены ночные похолодания до +12.

Ирина Рассказова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...