Старейшего преподавателя консерватории имени Серебрякова похоронят в Волгограде

Сегодня, 24 июня, стало известно, что со Светланой Александровой Горячевой – педагогом «Серебряковки» простятся завтра, 25 июня, в субботу. Преподавателя будут провожать в последний путь. Напомним, жизнь Светланы трагически оборвалась на днях, об этом вечером 22 июня рассказали ее коллеги в социальных сетях.


Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на представителей вуза, Светлану Горячеву похоронят на Моторном кладбище в Дзержинском районе Волгограда.

Траурная церемония прощания начнется в 09:30 утра в поминальном зале 25 июня на Центральном городском кладбище по улице Карла Либнехта,2а. В 10:05 пройдет отпевание в церкви на Центральном кладбище Волгограда. Затем траурная процессия направится в Дзержинский район:

— После этого состоится захоронение на Моторном кладбище (отъезд организован в автобусах), можно на своих авто. Поминальный обед на Центральном кладбище (возвращаемся организованно в автобусах). Всех, кто собирается поехать, просим сообщить об этом руководителям своих подразделений.

Светлана Горячева – старейший сотрудник «Серебряковки» запомнилась своим коллегам талантливейшим педагогом. Преподаватель, заслуженный работник культуры РФ, подарила образование бесчисленному числу учеников. Со студентами Светлана Александровна всегда была искренним другом. Красивая, энергичная, полная творческих сил, с шикарным образованием – такой навсегда она останется для тех, с кем работала долгие годы. Волгоградка всю свою жизнь посвятила музыке и образованию для других людей, получив две специальности – пианист и органист. 

Вчера мы писали о том, что в Волгограде не стало экс-директора «Царицынской оперы» Владимира Федераса. Он являлся первым директором «Царицынской оперы» с 2004 по 2011 годы, запомнился как талантливый музыкант, композитор и заслуженный работник культуры РФ.

До этого стало известно о кончине в Волгограде почетного ветерана МВД Юрия Торгашикова.

Ирина Рассказова

 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...