Поезд Москва-Волгоград сбил насмерть двоих подростков-выпускников

Накануне, 23 июня, вечером поезд Москва – Волгограднасмерть сбил троих подростков, которые шли в кафе праздновать выпускной.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на Западное межрегиональное следственное управление на транспорте, было возбуждено уловное дело по факту гибели выпускников.

Трагедия произошла в Тамбовской области. Трое подростков в рабочем поселке Мордово шли на выпускной вечер. Чтобы сократить путь они пошли по железнодорожным путям в районе станции «Оборона». Двое из них находились в колее. В это время к ним со спины начал приближаться поезд Москва – Волгоград. Машинист прилагал все усилия, чтобы остановить подвижной состав, но это не помогло избежать трагедии. Двое выпускников погибли на месте от полученных травм.

Воронежские следователи осмотрели место происшествия, допросили членов локомотивной бригады. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Дело заведено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы до 7 лет. Расследование уголовного дела находится под контролем исполняющего обязанности руководителя управления.

В пресс-службе ПривЖД уточнили, что поезд направлялся из Москвы в Волгоград.

Напомним, ранее сообщалось, что в Светлоярском районе бытовой поезд сбил насмерть женщину.

В Советском районе на станции «Ельшанка» пассажирский поезд сбил насмерть пенсионера, переходившего пути в неустановленном месте.

В Городищенском районе поезд сбил 40-летнего мужчину. Его тело нашли у железнодорожных путей.

Диана Омарова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...