Niletto на набережной, салют и фестиваль плова: афиша на День молодежи в Волгограде

Волгоград готов ярко и красочно отметить День молодежи на этих выходных: фейерверки, концерты, квесты. Глаза разбегаются в попытках найти лучшее. Сегодня, 23 июня, корреспондент редакции «Блокнот Волгоград» облегчил эту задачу для своих читателей и составил подборку мест и времени каждого события.

Главные активности пройдут в субботу, 25 июня.

Праздник обещает начаться спортивно. В 9:00 утра в Центральном парке культуры и отдыха пройдет всеобщая утренняя зарядка, которую проведут ведущие фитнес-тренеры. На протяжении всего мероприятия будет работать фотозона и интерактивная площадка ГТО. Почетными гостями на спортивном торжестве станут прославленные земляки, спортсмены-олимпионики Евгений Садовый, Лариса Ильченко, Татьяна Лебедева, Алексей Савостин, Любовь Васильева.

Самое масштабное празднование Дня молодежи пройдет на центральной набережной.

В 12:00 у Волги развернется большой молодежный фестиваль #ТриЧетыре. Здесь можно будет:

Посмотреть таланты 45 сборных со всех районов Волгограда в треках «Танцуй, пока молодой», «Арт Галерея», «Удачный кадр», «Формула Кино», «Медиа гонка», «Театральный сезон», «34 Zа Бизнес», «IQ-Марафон «Квант», «Vголос», «ZАспорт»;

Послушать крутых спикеров на треках: представителей академии Ларисы Долиной для вокала; чемпиона мира по версиям WBA, IBF Дениса Лебедев для спорта; обладателя «Хрустальной совы» Бориса Белозерова для ума; актера и продюсера Александра Тютрюмова для артистизма; ведущего «Радио ENERGY» Саймона для открытости;

Посмотреть мастер-классы и показательные выступления по паркуру, кроссфиту, стритболу, мини-футболу, флорболу, стрельбе из лука и арбалета;

Насладиться отдыхом на 9 досуговых зонах: «Презентационной», «Семейной», «Экологической», «Студенческой», «Профориентационной», «Туристической», «Патриотической», «Казачья станица» и «Гастрономической»;

Ощутить эмоции участников треков на триумфальном награждении и оторваться на гала-концерте исполнителя Niletto в 18:00;

Увидеть яркий фейерверк в 22:00 в завершении фестиваля.



Полная карта площадок опубликована телегам-канале «Администрация Волгограда»

Мероприятие на набережной будет идти весь день, но переживать, что вы устанете ходить и проголодаетесь, не стоит.

На верхней террасе, напротив памятника «Казаку и казачке» с 12:00 до 18:00 будет идти фестиваль плова. Обещают приготовить 5 разных видов и разнообразить готовку культурной программой.

На всей территории центральной набережной в течение всего праздника будут продавать мороженное и лимонады.

Кроме того, неподалеку от фестиваля, на Центральном рынке, на улице Советской будет работать выставочная ярмарка «Дары земли волгоградской». Там можно будет ухватить что-то вкусненькое от местных производителей.

Все перечисленные мероприятия будут бесплатными и массовыми.

В более аутентичной атмосфере в эту субботу можно будет отдохнуть за деньги. Новый художественный проект от команды «Линии» проведет мастер-класс по коммуникациям. Воркшоп состоится в «Органзе». Спикерами на мероприятии будут известные волгоградские предприниматели. Создатели «Воронки», «Икры» и Angel Cakes будут говорить про бизнес, искусство и креативные индустрии в целом. Начало в 12:00. Вход платный.

В 18:00 в «Точке кипения» пройдет ностальгический квиз по мультфильму «Шрек» для миллениалов. Организаторы обещают задания на ловкость, прыткость ума, и знание мультвселенной. Участники самостоятельно смогут сделать на мероприятии сладкую вату. Вход платный.

Продолжится празднование Дня молодежи и в воскресенье, 26 июня.

Ассоциация Волгоградских корейцев 26 июня проведет межрегиональный корейский фестиваль «Традиционная и современная Корея» в Доме офицеров. Начало в 14:30.

В программе фестиваля заявлены: мини-концерт в фойе и концерт в главном зале. На мероприятии будут еще: выставки с корейскими инструментами и костюмами, лавки с корейской едой и сладостями, фотозона с аниматорами, Random dance K-pop.

В тот же день, в интервале от 17:00 до 20:00, пройдет бесплатная велосипедная квест-викторина по теме: «Великая Отечественная война».

В игре ВелоQUIZ будет несложный городской маршрут и проверка эрудиции при помощи велосипеда, смартфона и искусственного интеллекта. Цель игры — найти все контрольные точки, пройти маршрут быстрее всех и верно ответив на вопросы викторины. Ограничений по количеству участников в команде и по их возрасту никаких нет. Главное требование — наличие смартфона с GPS и мобильным интернетом. Территория игры — исторический центр города — от ул. Краснознаменской до ул. Пражской. Стартуют на улице Краснознаменской.

Вечером воскресенья, в 19:00 в театре «Хоббитон» пройдет лекция об Эрнесте Хемингуэе. Будут рассказывать о жизни и творчестве писателя в неформальной обстановке: лежать на подушках и кушать креветки на гриле. Актриса театра, Алена Исакова прочитает некоторые отрывки из писем писателя. Вход платный.

Ранее корреспондент «Блокнот Волгограда» подробно писал о том, как в Волгограде будет работать общественный транспорт в праздничную субботу 25 июня. Также ранее мы писали о том, каких спикеров стоит ждать в эту субботу на фестивале #ТриЧетыре.

Светлана Самойлова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...