В Волгограде собирают книги для детей ЛНР

Сегодня, 22 июня, начался сбор книг для библиотек Луганской Народной Республики. Об этом стало известно из телеграм-канала «Комитета по культуре администрации Волгограда».

Книги будут принимать каждый день вплоть до 26 июня в библиотеке имени Горького, по адресу: улица Мира, 15. Комитет по культуре сообщает, что принимать будут как новые, так и б/у книги в хорошем состоянии: с целыми страницами и читаемым текстом.
В приоритете на пункте приема: русская классика, книги о Великой Отечественной войне, детская и научно-популярная литература. В акции призывают принять участие каждого волгоградца.

Напомним, ранее редакция «Блокнот Волгограда» публиковала обращение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия». Она набирала добровольцев для волонтерских поездок в Херсон и Мариуполь. Для тех, кто не может отправиться добровольцем на Украину, но хочет помочь, «Молодая гвардия» предложила принести книги и развивающие игры в свой Центр гуманитарной помощи. Адрес центра: улица Ленина, 25.

Вчера, 21 июня, стало известно, что за добрые волонтерские дела абитуриенты при поступлении могут получить дополнительные баллы. Информация о такой возможности размещена на сайте федерального проекта «добро.ру». В Волгограде уже три вуза готовы подарить желанные баллы при поступлении: ВолГУ, ВГСПУ, и ВолГАУ.

На прошлой неделе на заседании оргкомитета по подготовке к юбилею Сталинградской битвы, Андрей Бочаров сообщил, что многих чиновников отправили на Донбасс для оказания помощи в восстановлении мирной жизни. По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, поощрять командированных на территории ДНР и ЛНР будут двойным окладом. Финансовое обеспечение нового постановления будет осуществляется за счет средств федеральной казны.

Светлана Самойлова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...