Слесаря осудят за смерть 20-летней девушки в центре Волгограда

Сегодня, 22 июня, стало известно, что в Волгограде осудят работника газовой службы за смерть молодой девушки. Подробности «Блокноту Волгограда» рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Прокуратура отправила в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении слесаря, который не обеспечил должной проверки в квартире, где произошла трагедия. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни, повлекшим смерть человека.

8 октября прошлого года слесарь должен был выполнять работы по техническому обслуживанию. Но вместо того, чтобы проверить газовое оборудование и тяги в вентиляционных каналах, мужчина ограничился опросом жильцов дома №43 на проспекте Ленина. Поэтому своевременно нарушения в работе газового оборудования не были найдены.

С 2013 года в квартире волгоградки была установлена система принудительной вентиляции в ванной и на кухне. 16 ноября того же года, когда была проверка, при одновременной работе газовой водонагревательной колонки и кухонной вытяжки в ванной комнате началось скопление окиси углерода. Находившаяся там 20-летняя девушка умерла. Посмертное вскрытие показало, что причиной смерти стало отравление угарным газом.

Свою вину в произошедшем мужчина не признал. Но прокуратура Центрального района посчитала собранные доказательства достаточными, чтобы выдвинуть обвинение. Уголовное дело было направлено в Центральный районный суд. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому, лишение свободы до 6 лет.

Диана Омарова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...