МЧС объявило штормовое предупреждение в Волгоградской области

Сегодня, 22 июня, представители волгоградского МЧС предупредили о надвигающемся на Волгоградскую область шторме. В эту среду до конца дня и завтра ожидают грозовой ливень и град, а также сильный ветер.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Волгоградской области, штормовое предупреждение по региону было объявлено около полудня и до середины дня.

Непогода будет властвовать в городе и области до конца суток 22 июня, а также ночью и днем, завтра, 23 июня, в четверг. На некоторые районы уже не в первый раз за эту весну-лето обрушится град:

— В отдельных районах Волгоградской области ожидается комплекс метеорологических явлений: ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с.

По шкале Бофорта, скорость ветра выше 24,5 м/с классифицируется как сильный шторм.

При таких порывах ветра автомобилистам ради собственной безопасности лучше подальше держаться от деревьев, рекламных щитов и хлипких конструкций. Прохожим строго рекомендуется обходить стороной оборванные провода и ни в коем случае не прикасаться к ним руками.

Любителям речных прогулок в ближайшие два дня лучше воздержаться от выхода на маломерных судах на воду.

Перед этим федеральные синоптики Гидрометцентра РФ предупреждали о мощной засухе в течение пяти дней. Одновременно в ближайшие несколько дней в нашем регионе похолодает и ночью, столбики термометров после адской жары к полуночи опустятся до +10 градусов.

Подробнее о погоде в городе и области со ссылкой на волгоградский Гидрометцентр – тут.

Ирина Рассказова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...