На Мамаевом кургане 24 июня запустят лазерную инсталляцию

В Волгоградской области в честь 77-ой годовщины Парада Победы, состоявшегося на Красной площади в 1945 году. Как сообщает «Блокнот Волгоград», на Мамаеве кургане вместе с тремя другими площадками Волгограде 24 июня будут показаны инсталляции в рамках всероссийской акции «Лучи Победы».

В этом году область присоединилась к всероссийской акции, поэтому в годовщину Парада Победы будут показаны лазерные инсталляции с музыкальным сопровождением. Главной площадкой станет Мамаев Курган. Здесь в 21:00 пройдет лазерное шоу, освещая монумент «Родина-мать зовет!». Помимо этого, мероприятия пройдут в Тракторозаводском районе (здесь световое представление будет показано на Дворце культуры), а также в Советском районе инсталляция будет спроектирована на комплекс культуры и отдыха.

Также акция «Лучи Победы» запланирована на 21:00 в Калаче-на-Дону. На стела воинской славы на бульваре 300-летия года пройдет световое представление.

Помимо Волгограда акция «Лучи Победы» затронет все города-герои.

Напомним, что в этом году в связи с ослаблением коронавирусных мер, День Победы в Волгограде отметили с размахом. Вторая часть майских выходных в городе-герое выдалась по-настоящему насыщенной. Начиная с реконструкции и заканчивая красочным фейерверком. «Блокнот Волгограда» отобрал топ-30 фото с празднования 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, с которыми вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке. Однако праздник немного омрачил попавший на видео конфликт полицейского и прохожего с ребенком. Инцидент произошел в Центральном районе Волгограда между лейтенантом полиции и обычным горожанином. Словесную перепалку на повышенных тонах общественник заснял на видео и опубликовал на своей странице в ВКонтакте.

Марина Показова 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...