Дикая жара под +40 и град обрушатся на Волгоградскую область

Сегодня, 21 июня, синоптики спрогнозировали в Волгограде и области адское пекло, улицы города раскалятся до +36 градусов. Об этом предупреждает сервис «Яндекс. Погода». Причем уже завтра жара резко сбавит обороты — сразу на 6 градусов.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные погодного сервиса, максимальная отметка +36 градусов испепеляющей жары в этот вторник прогнозируется в нашем регионе к середине дня, примерно к 15:00. К этому времени при выходе на улицу лучше запастись кепками и питьевой водой.

По информации специалистов, столбики термометров резко начнут расти сегодня вверх после 10:00 утра – в это время ожидается до +31 градуса. В 11:00 утра в воздухе уже будет все +33. Затем в течение двух часов температура прибавит еще один градус. К обеденному времени, к 14:00, на улице в Волгограде будет до +35. УФ-индекс сегодня как никогда очень высокий.


Сегодня — жуткая жара, скрин сервис «Яндекс. Погода»



Уже завтра мощное солнце сжалится над волгоградцами — скрин «Яндекс. Погода»

Понижаться температура начнет только после 18:00. Относительно прохладно – до +28 станет только к восьми часам вечера 21 июня.

На завтра, 22 июня, такого пекла в городе не ожидается. Максимальная отметка днем составит +30 градусов, облачно. По данным этого же сервиса, в среду в регионе похолодает сразу на 6 градусов, пройдет слабый дождь. В целом на этой неделе без осадков, жара спадет до +26, поэтому волгоградцам стоит надеяться на облегчение.

По информации федерального Гидрометцентра, в нашем регионе уже с завтрашнего дня и 23 июня случится резкий перепад температур. В эти дни синоптики пообещали сильный дождь, грозу, град. Непогода ожидается завтра и в Ростовской области:

— 22 июня в Ростовской, 22-23 июня в Волгоградской областях сильный дождь, гроза, град.

Подробный прогноз погоды на сегодня в городе и в области можно почитать здесь. Сначала воздух раскалился под +30, затем синоптики прогнозировали жару до +37 и +38.

Ирина Рассказова


 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...