В Волгоградской области установили памятную доску в честь Героя России Вадима Герасимова

В Котельниково 20 июня прошло торжественное открытие мемориальной доски в честь Героя России Вадима Сергеевича Герасимова. Как сообщает «Блокнот Волгограда», ссылаясь на районную администрацию, теперь память о военном, который участвовал в военной спецоперации на Украине, останется на стенах его родной школы.

Вадим Герасимовы был подполковником и выполнял боевую задачу во время спецоперации на Украине. Он пожертвовал собой, но спас свое подразделение во время боевых действий.

На церемонии открытия присутствовал глава администрации района, юнармия, также мероприятие посетил депутат Госдумы Андрей Гимбатов, военно-патриотический клуб «Боевое братство». Почтили память героя родители Вадима Герасимова и просто земляки героя.

Ранее указом президента Путина трое волгоградцев посмертно награждены орденом Мужества за свою службу в ходе спецоперации. В апреле губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вручил Звезду Героя России родным погибшего в спецоперации Дениса Зорина. В Волгограде предложили отметить памятными табличками дома, где жили погибшие в ходе спецоперации на Украине военнослужащие.

Напомним, что мемориальную доску установили в хуторе Манойлин Клетского района в честь Героя России Дениса Зорина. Мемориал был размещен на фасаде средней школы, которую окончил военнослужащий, участвовавший участвовал в специальной военной операции на Украине. Также в Волжском будет переименована одна из улиц в честь командира отдельного разведывательного батальона «Спарта» ДНР и Героя РФ Владимира Жоги.

Марина Показова 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...