В Волгограде успешно избавляются от кондукторов в троллейбусах

На волгоградские дороги скоро запустят современные троллейбусы, в которых будет автономная оплата, не требующая присутствия кондуктора. Об этом 20 июня узнал «Блокнот Волгоград» от пресс-службы администрации города-миллионника.

В депо МУП «Метроэлектротранс» поступило 9 новых троллейбусов с автономными терминалами. Всего в Волгоград поступило 35 единиц транспорта из 56 заказанных. Теперь для того, чтобы прокатиться на этом экологичном транспорте не требуется кондуктор. Люди смогут самостоятельно оплачивать проезд.

— В течение нескольких дней новые троллейбусы будут проходить обкатку в городских условиях. Водители протестируют работу подвижного состава с переключением на автономный ход и обратно, — пояснили в пресс-службе администрации Волгограда.

Как сообщают чиновники, производителем троллейбусов является белорусская компания «Белкоммунмаш». Транспорт вмещает в себя около 100 пассажиров.

Первая партия троллейбусов с 1 мая начала работать на маршруте №8А, заменившем автобусное направление №95. Вторая партия будет направлена на маршрут № 10А, который соединит Спартановку с Жилгородком. На этих маршрутах внедрена система бескондукторной оплаты проезда.

Волгоград все больше и больше вступает в эру киберпанка. Но помимо позитивных аспектов в виде современных высоких технологий, в городе достаточно негативных аспектов в виде безразличного отношения местных властей и жестоких преступлений. Напомним, что недавно область потрясла новость об отце, убившем свою полуторагодовалую дочь. Но больше поражает в этой ситуации то, что мужчина совершал 3 преступления и ни разу не был судим, а один раз его даже оправдали. Прочитать об этом вопиющем случае вы можете здесь.

Марина Показова 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...