Сегодня, 20 июня, в редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась местная жительница Наталья и рассказала о том, как волгоградские полицейские помогли спасти ее отца.
В Городищенском районе в хуторе Грачи 71-летнему мужчине стало плохо. На спасение было ограниченное количество времени. Наталья и ее муж повезли отца в больницу №25.
— Моему отцу вечером 17 июня очень стало плохо, подскочило высокое давление, мы, не дожидаясь скорой, решили сами отвезти его в больницу.
Зная, что в Дзержинском районе около «Ашана» бывают пробки, Наталья решила попросить помощи у полицейских.
— Вечером, как всегда, пробки в районе «Ашана». Мы по ходу решили остановиться и попросить организовать нам сопровождение полицейских. Ехали мы из п. Самофаловка. Счет шёл на минуты, отца трясло так, что он вот и всё. Но мы даже и не хотели думать о плохом.
Сотрудники правоохранительных органов Владимир Карпов и Александр Бодров оказали помощь людям и сопроводили их до медицинского учреждения.
— Полицейские среагировали оперативно. Сопроводили до приёмного отделения, помогли отца положить на каталку. В общем, спасибо им огромное! Сейчас состояние отца пришло в норму. Правда, какое-то время он будет под наблюдением врачей, но худшее миновало.
Благодаря сотрудникам полиции люди добрались до больницы гораздо быстрее. Пост ППС находится на трассе Волгоград – Москва примерно на 15 километре, по словам местной жительницы, он возле Кузьмичевского поселения.
— Хочу выразить благодарность полицейским Карпову и Бодрову за оперативность, понимание и просто человечность в оказании помощи в виде сопровождения больного до 25-й больницы, — заявила Наталья.
Диана Омарова