Более 50 лет на сцене: в Волгограде старейший артист театра Игорь Третьяков завершает карьеру

Старейший артист Волгоградского музыкального театра Игорь Третьяков заявил о завершении своей творческой карьеры. Сцене и родному театру он посвятил 51 год. Об этом 16 июня сообщили в администрации Волгограда.

17 июня в 18:30 вечера на сцене музтеатра Игорь Третьяков в роли академика Ловица в мюзикле «Капитанская дочка» возможно предстанет перед зрителями в последний раз. Отмечается, что после финальных аплодисментов состоится чествование известного артиста-вокалиста.

Напомним, Игорь Третьяков пришел в Волгоградский театр музыкальной комедии в 1971 году, сразу как окончил театральный институт. За 51 год актер сыграл более 170 ролей.

Также Игорь Третьяков известен в качестве режиссера-постановщика. Под его руководством увидели свет комедии «Ваш покорнейший слуга», «Бабий бунт», мюзикл «Биндюжник и Король» и другие спектакли.

Ранее в редакцию «Блокнот Волгограда» обратился режиссер и заслуженный артист России Анатолий Иванов, который рассказал, что у театра нет денег на поездку артистов на престижный фестиваль «Коляда-plays»- 2022.

Кристина Хорькова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...