Более 40 процентов опрошенных волгоградцев уверены, что новый референдум по переводу стрелок не состоится

 Волгоградские сторонники перевода стрелок и нового референдума через социальные сети обратились к губернатору Волгоградской области Бочарову.

Как ранее сообщал корреспондент «Блокнота Волгограда»,  активисты намерены вынести на повторный референдум спорный вопрос о часовых зонах. В течение последнего месяца у борцов МСК+1 ведется сбор всех «за» и «против» Инициативная группа собирается провести объективное изучение и сравнительный анализ всех очевидных плюсов и минусов двух спорных часовых зон. В своем обращении к губернатору активисты просят обратить внимание на общественное мнение, заявляют, что вопрос исчисления времени продолжает оставаться насущным, и сообщают, что жители области якобы недовольны, им некомфортно. 

Несмотря на такую активность, как показал наш опрос, более 44% читателей убеждены, что новый референдум в Волгограде попросту не состоится.


— Хватит заниматься ерундой ! Надоели уже порядком со своими переводами.

— Почему нельзя купить шторы..

— Волгоград уже стал посмешищем на всю Россию,

— Необходимо ввести пожизненный мораторий на перевод часов по всей России,

— Чтобы всем угодить, нужно зимнее и летнее время,

— Это издевательство! В 3 часа «ночи» светло, а в 8 вечера темнота. Как минимум два часа дня украли! — высказали противоположные точки зрения волгоградцы.

Напомним, в 2018 году после многочисленных обращений граждан Общественная палата ВО вышла с инициативой проведения референдума одновременно с выборами президента, и тогда собранные подписи проверку в ИК прошли, и референдум состоялся, по результатам голосования область перешла на МСК+1. Через два года по инициативе депутатов был проведён опрос, проходящий без регистрации участников на обычных бумажках, по итогам вернулось обратно время МСК.

Анна Анатольева

<

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...