Небюджетный бренд представит Волгоград на Неделе моды в Москве

На Московской неделе моды, которая пройдет с 20 по 26 июня, Волгоград представит модный бренд 1377. Многим волгоградцам название незнакомо, а носить одежду от молодых дизайнеров в родном городе могут позволить себе немногие — цены кусаются.

Молодые ребята, создавшие свой бренд в 2018 году в Волгограде, позиционируют его как мужской, но делают одежду и для женщин. Судя по сайту, аудитория проекта — молодежь с амбициями и неплохими доходами. Во всяком случае, в городе со среднестатистической зарплатой в 39 тысяч рублей не каждый сможет потянуть футболку за три с лишним тысячи рублей или шорты за семь с половиной тысяч. Куртка за 39 тысяч, которая тоже есть в ассортименте у 1377, для многих волгоградцев и вовсе непозволительная роскошь.

Скриншот 15-06-2022 065435.jpg
Фото: скриншот магазина 1377

Скриншот 15-06-2022 070525.jpg

 По словам дизайнеров бренда, упор они делают на долговечность материалов и удобство фурнитуры. Создательницу Сашу Журину вдохновляет авангард и советское искусство 20-х. 
 
— На Неделе моды мы представим коллекцию «13 регистров», вдохновением для которой послужили аккордеон, баян и гармонь. – говорит дизайнер Саша Журина. 
 
Московская неделя моды пройдет сразу на нескольких площадках, главной из которых станет парк «Зарядье». Здесь коллекции представят порядка 120 дизайнеров, отобранных экспертным советом.

Светлана Николаева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...