Волгоградцы верят, что активисты осмелятся организовать новый сбор подписей за местное время: показал опрос

Сторонники местного времени в Волгограде после жарких споров по-прежнему не оставляют надежды жить на час вперед от Москвы.

Как ранее сообщал корреспондент «Блокнота Волгограда», о таких грандиозных планах стало известно 13 июня. Активисты намерены вынести на повторный референдум спорный вопрос о часовых зонах. В течение последнего месяца у борцов МСК+1 ведется сбор всех «за» и «против».

Активисты заявляют, что для урегулирования разногласий по вопросу правильного и комфортного исчисления времени в Волгоградской области необходимо провести объективное изучение и сравнительный анализ всех очевидных плюсов и минусов двух спорных часовых зон. А затем не за горами и новый референдум. Несмотря на наличие конкретного плана, как показал наш опрос, более 22% читателей не верят в то, что активисты осмелятся организовать новый сбор подписей.


— Был полноценный законный референдум итоги которого никто никогда не оспаривал. Зачем ещё один?

— Сейчас у нас проблемы есть важнее смены времени..

— Отлично . Пусть в своей группе ( исключительно для членов ) хоть год в календаре меняют , а мы уж как-нибудь,

— Делать что ли нечего. Разве мало проблем, московское время не самая большая проблема у нас, — прокомментировали волгоградцы.

В октябре прошлого года мы писали о том, что борцы за местное время после забракованных подписей и отказа перевести стрелки немного активизировались и попросили вернуть хотя бы летнее время. О том, как волгоградцам в 2021 году забраковали собранные подписи и почему, можно почитать тут.

Анна Анатольева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...