Волгоградца задержали за серию разбойных нападений на пожилых людей: видео

В Красноармейском районе Волгограда по месту жительства был задержан 33-летний ранее судимый за кражу мужчина, подозреваемый в серии разбойных нападений на пенсионеров.

Об этом корреспонденту «Блокнота Волгограда» сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. Мужчина, которого задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8, уже дал признательные показания.

Известно, что злоумышленник скрывал лицо медицинской маской. Под предлогом сверки платёжных квитанций он проник в квартиру 81-летней жительницы Красноармейского района. Он оттолкнул пожилую женщину от входной двери и угрожая ножом, забрал свыше 5 тысяч рублей, ноутбук и банковскую карту.

Аналогичное преступление подозреваемый совершил в отношении 96-летней пенсионерки. В этот раз он угрожал пневматическим пистолетом. Чтобы припугнуть потерпевшую, мужчина даже несколько раз выстрелил в пол и потребовал отдать деньги. Его добычей стали более 2 тысяч рублей.

Ещё одной жертвой налёта стал пожилой житель города Камышина, у которого злоумышленник похитил почти 21 тысячу рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. За разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, грозит до 12 лет лишения свободы.

Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Полицейские устанавливают его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Анна Анатольева

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...