В Волгограде введут воскресный запрет на алкоголь

В следующее воскресение, 12 июня, во всей Волгоградской области ограничат продажу алкогольных напитков рядом с местами массовых мероприятий, посвященных Дню России.

В честь праздника, посвященного Дню России пройдут праздничные мероприятия. В этот день на территории всех муниципальных округов действует закон от 15 марта 2019 года «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».

Это означает, что розничная продажа спиртных напитков (в том числе и пива) будет запрещена только во время культурно-массовых мероприятий, которые проводятся в общественных местах (на улицах, площадях, в парках, скверах и т.д). О тотальном и повсеместном запрете алкоголя речи не идет. Ограничения также не касаются точек общественного питания.

Так как в этом году 12 июня приходится на воскресение, жители Волгоградской области получат дополнительный выходной день в понедельник 13 июня.

Напомним, что подобные ограничения вводились во время майских праздников – 1, 9, 25 мая, а также 1, 27 июня и 1 сентября.

Марина Показова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...