В Волгограде рабочий отодвинул кучу мусора в сторону, сфотографировал «чистоту» и уехал

Сегодня днём, 9 июня, на улицу Кузнецова, 36 в Краснооктябрьском районе Волгограде подъехал погрузчик с рабочим для уборки мусора, рабочий забрал несколько мешков, а остальное отодвинул в сторону на 3–5 метров. После чего сфотографировал очищенную территорию и уехал, а мусор так и остался лежать. Произошедшее возмутило местных жителей и они обратились в редакцию «Блокнота Волгограда».

В 5 метрах от этой свалки находится детский сад, его сотрудники уже неоднократно жаловались на неубранный мусор. Всё безрезультатно. Дети гуляют рядом. Жильцы близлежащих домов также неоднократно обращались в управляющую компанию, но воз и ныне там.
Елена рассказала, что ответственная компания за вывоз мусора на территории их двора ООО «Ситиматик-Волгоград». После увиденного жительница звонила в компанию, чтобы решить проблему. Однако конструктивного ответа, который бы ее устроил, она не получила, ее отправили писать жалобу на сайт и положили трубку.

Со слов жильцов, мусор со двора не вывозят уже три месяца.

— Там не только ветки, а ещё и картон, строительный мусор. Раньше УК убирали его хотя бы раз в неделю, а теперь вообще никто. Вонь, и весь мусор летит в детский сад, — сетует Елена.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» попросил прокомментировать эту ситуацию менеджера по связям с общественностью «Ситиматика-Волгоград» и получил следующий ответ.

— Мы готовы разобраться в этой ситуации. Важно, где конкретно находился мусор. Наша компания отвечает только за вывоз твердых коммунальных отходов из контейнеров.

Жительница дома на Кузнецова отметила, что мусор из контейнеров вывозится регулярно, а именно эта куча остается лежать на месте. Остается вопрос, кто ответственный за чистоту двора и что нужно сделать, чтобы свалка рядом с детским садиком исчезла.

Напомним, вчера мы публиковали топ ужасающих дворов Красноармейского района Волгограда. Из подвала одного из домов даже побираются мыши и тараканы. А ранее мы освещали проблемы улицы Пархоменко. Жильцы Центрального района города пребывают в ужасе от груды мусорных пакетов и разбитых фасадов зданий.

Светлана Самойлова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...