В Волгограде после катания на тарзанке погиб школьник

Сегодня, 9 июня, в Волгограде на берегу озера нашли тело 15-летнего подростка.

Днем в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что был найден мертвым несовершеннолетний в поселке Верхняя Ельшанка в Советском районе. Следственный отдел Советского района организовал проверку.
Выяснялось, что 9 июня 15-летний мальчик возвращался со школы. Но по пути домой он совместно со своим другом решил пойти на озеро, чтобы покататься на тарзанке. Во время катания подросток не удержался и упал в воду. К сожалению, мальчик утонул, поскольку не умел плавать. На место прибыли сотрудники МЧС и достали тело несовершеннолетнего из воды. Попытки реанимировать мальчика не дали результатов.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение, сообщили в пресс-службе СКР по Волгоградской области.

Напомним, недавно в Волгоградской области случилось происшествие. Без вести исчез ребенок в хуторе Тарасов станицы Островской в Даниловском районе. В полицию обратилась его бабушка. Было заведено уголовное дело по статье «Убийство». На поиски приехали волонтёры из разных городов. Пропавшего 8-летнего мальчика нашли на дне реки Медведица. Предположительно, он утонул. Известно, что незадолго до трагедии днем, в пятницу, 3 июня, мальчик отдыхал на берегу Медведицы вместе с друзьями. Это около 3 километров от хутора, где жил погибший ребенок. Дети сначала предположили, что их друг ушел домой, пошли за ним, но дома его не оказалось.

Диана Омарова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...