Два волгоградских университета вошли в сотню лучших вузов страны

Всего два волгоградских вуза вошли в сотню лучших университетах страны на основе рейтинга, составленного рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика) по состоянию на 2022 год.

Это уже одиннадцатый рейтинг ведущих вузов страны, в котором на этот раз оказались всего два волгоградских университета: ВолГУ и Волгоградский технический университет. Оба заведения расположились в последней десятке топовой сотни российских вузов. При этом ВолГУ, занявший в этом году 83 строчку рейтинга, скатился на эту позицию за год с 76-го места. Волгоградский технический университет напротив, с 93-го места поднялся на одну строчку вверх.

Рейтинг возглавил МГУ им. М.В. Ломоносова с наивысшими баллами по всем группам показателей, измеряющих качество образования, востребованность выпускников и научную деятельность. Второе место в итоговом зачете у МФТИ, где особо оценен уровень научно-исследовательской деятельности. Санкт-Петербургский государственный университет замкнул тройку лидеро. Другие ведущие вузы города на Неве также продемонстрировали рост – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого поднялся с девятого место на восьмое, Университет ИТМО – с 14 на 13.

Светлана Николаева

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...