Волгоградцы хотят спасти проклятую для бизнеса улицу в центре

Известный волгоградский предприниматель Оксана Бабижаева запустила дискуссию о том, как в идеале можно было бы оживить одну из главных и центральных улиц областного центра — Коммунистическую. Сейчас ее достопримечательностями стали ветшающее здание Дома печати и опустевший турвокзал, в котором стремительно меняются арендаторы.

— Ей не повезло. Ужасное здание Дома печати, с самой постройки выглядит как руина, турвокзал, потерявший смысл. Всё это посносить, что-нибудь хорошее может и появится. А пока какая-то промзона в центре Волгограда, — высказал популярное мнение о Коммунистической Денис Плебейский.

— Если по факту, то для людей нет воздуха, ни деревьев ни клумб. Один асфальт. Но! В Питере асфальт более располагает к общению, а наш нет! Потому что мы юг. Я был и в высотке над печаткой. Там лифты из совка. Так атмосферно! Но шпиль в центре молчит и никого не приглашает в гости… Так и Коммунистическая. «Я есть такая какая есть.» А мы хотим, чтоб ты была лучше, — добавил претензий Олег Тыртов.

Между тем выяснилось, что у волгоградцев есть свое видение, как могла бы в идеале выглядеть эта улица. К примеру, это могло бы быть место для тусовок с барами и ресторанчиками.

— Очень перспективная улица как для клубов и для баров. Сам интересовался в 2014 г. Место для бара идеально, — считает Влад Дубинин.

Пока же волгоградцам остается лишь наблюдать за тем, как на Коммунистической теряет последних арендаторов некогда популярный «Царицынский пассаж». Ранее мы писали о том, что несколько этажей здания полностью закрыты для покупателей.

Светлана Николаева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...