Волгоградцев заманивают на работу с подвохом зарплатами в 400 тысяч рублей

В Волгограде, где по данным Росстата средняя зарплата составляет порядка 41 тысячи рублей, работодатели предлагают вакансии с возможностью заработать до 400 тысяч рублей.

По данным популярного сервиса бесплатных объявлений, самые высокие зарплаты обещают сотрудникам продавцы дверей и владельцы торговых складов, которые ищут сотрудников для работы вахтовым методом.

Чтобы заработать достаточно большие для Волгограда деньги, чаще всего требуется выехать за пределы региона. Высокими доходами заманивают сборщиков ягод и сборщиков заказов на торговых складах. Ехать предлагают не только в столицу, но и в относительно близкий Ростов-на-Дону.

А вот заработать до 400 тысяч рублей в месяц предлагают, не выезжая из Волгограда. Правда, работодатель честно предупреждает — работа не для ленивых. Впрочем, это не единственное, то может отпугнуть желающих заработать.

У этого и других подобных предложений о работе есть один существенный подвох — необходимость заплатить деньги, прежде, чем вы начнете зарабатывать. Чтобы зарабатывать до 400 тысяч, новичкам предлагают вложить для начала 150 тысяч рублей.

Вакансии вахтой тоже могут оказаться с аналогичным изъяном. Даже если работодатель просит оплатить незначительный сбор за оформление виз, справок и документов — эксперты советуют прекращать общение. Скорее всего, обещания окажутся пустышкой, а вернуть деньги не получится.

Светлана Николаева

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...