В Волгоградских школах и детсадах готовятся к массовой замене окон

В Волгограде мэрия объявила массовый поиск подрядчиков для замены окон и ремонта кровли в образовательных учреждениях города. Речь идет о десятках закупок, стоимость каждой из которых колеблется в пределах от 600 тысяч до полутора миллионов рублей.

Примерно до середины июня должны определиться подрядчики для ремонтных работ в детских садах и школах практически всех районов города. По данным портала госзакупок, замена оконных блоков ожидается в школах №17, 18 и №27 и №94 Тракторозаводского района. Детские сады № 321, 238 и 372 тоже получат на замену окон около 600-700 тысяч рублей каждый.

Замена оконных блоков запланирована и в образовательных учреждениях Дзержинского района — там закупки проходят централизованными лотами. Средняя школа №140 в поселке Горьковский Советского района получит на замену окон 1,2 миллиона рублей.

Приобретение и замена оконных блоков намечено и в МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 57 Кировского района Волгограда. Также потратится на замену окон Волгоградский индустриальный техникум.

Ранее волгоградские родители не раз высказывали недовольство тем, что замена окон производится за счет так называемых «добровольных пожертвований». Попросту родители сбрасываются, чтобы их дети зимой не мерзли из-за сквозняков из окон.

Светлана Николаева

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...