В Волгограде сузят улицу Губкина до одной полосы

Сегодня, 8 июня, стало известно, что в Волгограде сузят одну из улиц.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на мэрию, в Кировском районе начали укладывать дорожное покрытие. В связи с этим на улице Губкина движения для транспорта сузилось до одной полосы. Водителей предупредили о возможных затруднениях и предложили выбирать альтернативный вариант проезда.

Объехать участок дороги можно по улицам Федорова и Курчатова.

Во время работы была произведена замена бордюров протяженностью 600 метров и полностью демонтировано старое полотно. Основание дороги укрепили щебнем, а после обработали битумной эмульсией, чтобы материал лучше сцеплялся. На данном участке выполнено больше половины работ по устройству первого слоя асфальтобетона. Было использовано 250 тонн смеси.

Напомним, ранее сообщалось, что на улице Рокоссовского перекрыли одну полосу для проезда транспорта. А все потому, что на перекрестке улиц Рокоссовского и Ангарской проводилась реконструкция трамвайного переезда. Работы решили проводить в ночное время, чтобы не прерывать штатный режим движения трамвая.

Также на Третьей Продольной магистрали был сужен проезд и ограничено движение для пешеходов.

Во всех районах Волгограда обновят около 70 дорог. Подрядчики в течение дорожно-строительного сезона выполнят полный комплекс работ, начиная от снятия старого асфальтового покрытия, заканчивая укреплением дорожного основания и кладкой двух слоев асфальтобетона. Помимо этого, восстановят пешеходные дорожки и колодезные группы.

Диана Омарова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...