Покупателей шокировала полупустая торговая галерея в центре Волгограда

В Волгограде все больше крупных торговых центров оказываются перед проблемой пустых торговых площадей, на которые долгое время невозможно найти арендаторов.

На днях впечатлениями от похода по торговой галерей в Ворошиловском районе Волгограда с сайтом «Блокнот» поделились его читатели.

— Давненько не бывала на шопинге в галерее рядом с «торгушкой» и была неприятно удивлена тем, насколько она опустела. На втором этаже съехал крупный магазин обуви. Место пустует, и видимо, надолго. Многие мелкие отделы тоже позакрывались. Обидно не только за то, что выбор стремительно уменьшается. Для меня каждая вывеска «Аренда» — знак того, что чей-то бизнес не справился с трудностями. Это значит, что кто-то сейчас усиленно ищет работу и способ выкарабкаться из долгов. Очень грустная картина, которая красноречивее любой статистики говорит о реальном положении дел в экономике. Да и покупатели, как мен кажется, больше прицениваются, чем покупают. Ценники «кусаются», — сопроводила снимки из торговой галереи пенсионерка Галина Гнибедова.

Уныние волгоградки красноречиво подтвердили снимки, на которых видно, что торговые ряды в галерее и в самом деле изрядно поредели. Вывески с предложением об аренде свободных локаций встречаются примерно на трети площадей второго этажа торгового объекта.

Похожая картина наблюдается сейчас в другом торговом центре — «Царицынском пассаже», расположенном на улице Коммунистическая. Там от арендаторов освободились целые этажи.

Светлана Николаева

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...