Волоградцев напугал огромный столб дыма в Дзержинском районе: видео

Сегодня, 7 июня, в жители города увидели смог от пожара в степи Дзержинского района. Видео они поделились с «Блокнотом Волгограда».

Как сообщают очевидцы, пожар случился около шести часов вечера. Примерное местоположение возгорания — на конце улицы Кубанской, рядом с которой располагается лакокрасочный завод. Также вдали есть общежитие на улице Чапаева.

Сотрудники пожарной части уже выехали на место, возгорание еще не было ликвидировано.

На данный момент информация уточняется у пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Напомним, что неделю назад были поставлены задачи по подготовке региона к пожароопасному сезону. Некоторые фонтаны в городе сейчас не работают, писали мы здесь. Мэрия провалила эту задачу.

С 1 апреля в Волгоградской области действует пожароопасный период: силы и средства региональной противопожарной службы работают в усиленном режиме. пожароопасная обстановка на территории Волгоградской области стабильная и контролируемая; число пожаров и возгораний не превышает среднемноголетних значений.

Также сегодня стало известно о ужасной трагедии: в Елани во время пожара скончался 4-летний малыш. Возгорание случилось вечером в одном из частных домов. По данным экспертов, причиной пожара в доме стало короткое замыкание электропроводки.

Марина Показова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...