В Волгоградской области скончался заслуженный хирург России Владимир Дементьев

Сегодня, 7 июня, стало известно о смерти врача-хирурга Владимира Николаевича Дементьева. Он скончался на 75 году жизни, 51 год из которых отдал медицине.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З.Фишера», Владимир Николаевич ушел из жизни сегодня. Он был хирургом высшей категории отличником здравоохранения, заслуженным врачом РФ.

По словам коллег, Владимир Николаевич был оптимистом, любил жизнь, людей и хотел помогать ближнему. В 1975 году он начал свой путь врача в хирургическом отделении поликлиники Фишера, а уже с 1982 года более 33 лет трудился заведующим хирургического отделения №1. Владимир Николаевич проводил сложные операции, наставлял молодых хирургов, чтобы передать весь свой опыт и умения. С 2014 года и по настоящее время работал хирургом.

Близкие говорят о Владимире как о человеке широкой души. Несмотря на тяжелую стадию онкологического заболевания, он до последнего оперировал пациентов. У заслуженного врача-хирурга осталась большая семья: жена, дочь, сын и четыре внука.

— Владимир Николаевич никогда не был равнодушным к чужим проблемам, всегда был готов прийти на помощь, поддержать словом и делом. Он останется в нашей памяти светлым примером настоящего служения людям, надёжным товарищем и мудрым советчиком, человеком с широким кругозором. Это невосполнимая потеря для всего медицинского сообщества, коллег и учеников покойного, — поделились коллеги из больницы имени С.З. Фишера.

Как сообщают наши коллеги из «Блокнота Волжского», прощание с Владимиром Николаевичем состоится в четверг, 9 июня, в 14:30 часов в зале «Память», кладбище №2.
«Блокнот Волгоград» выражает искрение соболезнования родным и близким Владимира Николаевича Дементьева.

Марина Показова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...