Семьям погибших на Украине военных вручат награды в Волгограде

Сегодня, 12 мая, в полдень в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» военный комиссар Волгоградской области Андрей Летунов вместе с вице-губернатором Евгением Харичкиным вручат награды родственникам погибших в ходе спецоперации на Украине военнослужащих из Волгоградской области.
Ранее указом Путина трое погибших на Украине волгоградцев были посмертно награждены орденом Мужества- Евгений Лисовой, Юрий Нестроевой и Данил Горягин.

По миллиону рублей дополнительно получат волгоградские семьи, члены которых погибли в ходе специальной военной операции на Украине. Как объявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, средства уже выделены и направляются родным и близким погибших военнослужащих.

В начале марта Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в 5 миллионов рублей семьям военнослужащих, погибших в ходе спецоперации, и 3 миллиона — получивших ранения.

Ранее мы рассказывали истории двоих раненых на Украине волгоградцев, которые попали в госпиталь Министерства обороны Российской Федерации в Москве — потерявшего ногу Владислава Фролова и оставшегося без руки Александра Бурдьяна.
В Волжском решили назвать улицу имени Героя России Владимира Жоги.

Анна Нефёдова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...