Только 9 процентов опрошенных волгоградцев получают более 40 тысяч

По данным Росстата средние суммы зарплат по Волгоградской области выросли до 41 524 руб в месяц.

Как ранее сообщал корреспондент«Блокнота Волгограда», по информации аналитиков, волгоградские зарплаты с февраля по март выросли на 4 366 рублей. В прошлом докладе указывалось, что средняя зарплата по региону в феврале в Волгоградской области составляла 37 158 рублей. Если верить статистическим данным, Волгоградская область по зарплатам на четвертом месте среди регионов ЮФО – после Краснодара, Астрахани и Ростова.
Однако, как оказалось, на практике все выглядит не так красиво, как в цифрах отчетов. Как показал наш опрос, только чуть более 9% читателей могут похвастаться зарплатой в размере чуть более 40 тысяч рублей.

— В Волгограде надо построить больше офисных центров. Тогда в них смогут сесть десятки тысяч людей, получать по 150 тыс.руб в месяц, обедать в ресторанах, смотреть в окна на город, обсуждать новости.
— Я бы с удовольствием зарабатывал более 40 тысяч, да только вот негде,
— С таким ростом цен сейчас невозможно зарабатывать меньше — тогда даже на еду хватать не будет, — прокомментировали волгоградцы.

Известно, что после начала спецоперации на Украине волгоградцы увеличили свои зарплатные ожидания, посчитав, что теперь им должны платить больше.

Отметим, что ранее были опубликованы доходы руководителей в регионах страны за прошедший год. Главный санитарный врач Волгоградской области, руководитель волгоградского Роспотребнадзора задекларировала за 2021 год чуть более 2 млн рублей.
Анна Анатольева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...