Под Волгоградом на три года осудили пенсионерку за зверское убийство хаски

Сегодня, 6 июня, в Волгоградской области огласили приговор пенсионерке, зверски убившей хаски.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Волгоградской области, за жестокое обращение с животными женщине огласили приговор.

Школина была признана виновной в преступлениях, предусмотренных в двух статьях, поскольку она испортила чужое имущество и убила животное.

Урюпинский городской суд вынес наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.
Женщина признала свою вину частично. Объяснив это тем, что если бы потерпевшая считала собаку своим имуществом, то лучше следила бы за ней.

Напомним, о зверском убийстве животного сообщалось ранее. Происшествие случилось в хуторе Провоторовский. Инцидент произошел в начале января. Тогда хозяйка выгуливала собаку по кличке Цезарь. Животное, увидев бездомного пса, сорвалось с повязки и убежало. В это время 72-летняя пенсионерка чистила дорогу от снега. Как потом сообщала обвиняемая, во двор забежала соседская хаски и напала на ее козу.

Пенсионерка взяла металлическую лопату и ударила несколько раз ее ребром собаку по голове. От полученных ударов собака заскулила и упала. Но на этом жительница хутора не остановилась. Она взяла проволоку и натянула на шею хаски. После она избила животное до смерти. После мертвое животное нашли в мусорном мешке на улице. На пенсионерку было заведено два уголовных дела. За жестокое убийство животного с применением садистских методов максимальное наказание могло грозить лишением свободы до 5 лет. За повреждение чужого имущества лишение свободы могло грозить до 2 лет.

Диана Омарова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...