Волгоградские энергетики ввели режим повышенной готовности

Сегодня, 5 июня, волгоградские энергетики перешли на режим повышенной готовности из-за прогнозируемого ухудшения погодных условий.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу «Россети Юг», в Волгоградской области и Волгограде введен режим повышенной готовности.

В отдельных районах региона ожидаются сильные дожди, град, шквалистый ветер с порывами до 25 метров в секунду. Поэтому энергетики работают в режиме повышенной готовности. К ликвидации последствий непогоды готовы 228 бригад, в состав которой входят 1142 человека и 705 единиц техники. Для того, чтобы в социально-значимых объектах не прекратилась подача электричества, подготовлено 69 передвижных резервных источников общей мощностью 2,6 мегаватт.

О надвигающихся дождях, грозах и даже граде, сообщалось ранее. По данным Гидрометцентра России, волгоградцев предупреждают о том, что на регион обрушатся ливни, грозы, сильный и ветер, а местами и вовсе град. Несмотря на непогоду, в регионе будет тепло.

Известно, что на Камышинский район надвигаются осадки. На территории района вечером начнется дождь, сопровождающийся грозой. С 18:00 небольшие осадки. В 21:00 начнется сильный дождь, но уже без грозы.

Диана Омарова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...