Тело нашли на дне реки: подробности пугающей гибели 8-летнего волгоградца

Сегодня, 5 июня, стало известно, что масштабные поиски 8-летнего жителя Волгоградской области закончились. Трагедии избежать не удалось. Мальчика нашли мертвым, на данный момент информацию подтвердили в следственных органах региона.

Как рассказали корреспондент «Блокнот Волгоград» в пресс-службе СКР по Волгоградской области, труп ребенка был обнаружен водолазами на дне реки Медведица. Телесных повреждений и признаков насильственной смерти на теле мальчика не оказалось.

Ребенок, по предварительным данным, утонул. Официальную причину смерти установит экспертиза, назначен ряд исследований:
— Следователями СКР назначен комплекс необходимых служебно-медицинских экспертиз. Расследование продолжается. Обстоятельства гибели ребенка устанавливает Котовский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по области.


ФОТО: «Лиза Алерт» Волгоград

Сразу после исчезновения мальчика в хуторе Тарасов Даниловского района Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Известно, что незадолго до трагедии днем, в пятницу, 3 июня, мальчик отдыхал на берегу Медведицы вместе с друзьями. Это примерно в 3 километрах от хутора, где жил погибший ребенок. Дети сначала предположили, что их друг ушел домой, пошли за ним, но дома его не оказалось.
Напоминаем, первой в полиции по факту исчезновения внука обратилась бабушка. В субботу днем к поискам были подключены волонтеры и огромное количество добровольцев из пяти регионов. Мальчика искали вчера и на протяжении ночи, в том числе волонтеры и сотрудники МЧС, но безрезультатно. На утро подтвердились страшные догадки – пропавший ребенок был найден мертвым.

Ирина Рассказова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...