Град обрушится на Волгоградскую область: Гидрометцентр

Сегодня, 5 июня, волгоградцев предупредили о надвигающихся дождях, ливнях и даже граде.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на Гидрометцентр России, в Волгоградской области ожидается гроза. Предупреждение будет действовать до 11 утра 6 июня. Также жителей региона предупредили о ветре. Порывы при грозах достигнут от 15 до 20 метров в секунду.

Синоптик Михаил Милославский уточнил:

— На Юге европейской территории России своя область низкого давления. На Юге особенно после полудня надо ждать ливни, грозы и местами даже с градом. При этом на Юге европейской части России жарко для начала календарного лета. На Нижней Волге под 40 градусов, это сауна, согласитесь?

О том, что на Волгоградскую область обрушатся дожди с грозой, сообщалось ранее. На Камышинский район и другие районы надвигаются осадки. Если в настоящее время на территории района облачно и без осадков, то вечером погода поменяется. Начнется дождь с грозой. С 6 часов вечера ожидаются небольшие осадки. В 9 вечера начнется сильный дождь, но уже без грозы. Завтра камышане встретят день с дождем. После полуночи продолжатся осадки. После трех часов ночи дождь будет уже не таким сильным, но продлится до 6 утра. Кроме того, небольшой дождь ожидается в полдень.

Диана Омарова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...