Более 50 тысяч безработных насчитали в Волгоградской области

Росстат в этом месяце назвал число безработных в Волгоградской области. Всего, по данным аналитиков, сидели дома или пытались найти работу этой весной чуть более 51 тыс. человек – все это жители нашего региона.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные Росстата, данные здесь приводят с января за апрель-месяц. На тот момент в Волгоградской области по тем или иным причинам не работали полсотни тысяч человек.

Самая высокая безработица регистрировалась в Краснодарском крае – 109, 2 тыс человек, потом в Ростовской области – 76,4 и только затем в нашем регионе – 51 тысяча. Самая низкая безработица в апреле была зарегистрирована в Севастополе – всего 10,1 человек, которые проводят время дома, а не на рабочих местах.

Кстати занятых в нашем регионе по подсчетам Росстата в апреле было – 1185,4 тыс человек, численность рабочей силы – 1236,4. Уровень безработицы весной этого года в Волгоградской области составлял 4,1%.

Отмечается, что безработным волгоградцам все-таки удается решать вопрос с трудоустройством. С января по март 2022 безработных в регионе было больше – 54,7 тыс человек. А занятых меньше – 1182,7 человек. Уровень безработицы составлял 4,4%.
Новый год в Волгоградской области встречали 54 тысячи безработных – тоже данные федеральных аналитиков.

Напомним, в Росстате подсчитали, что средняя зарплата волгоградцев увеличивается в месяц на 4 тысячи рублей с небольшим. Она весной этого года составила чуть больше 40 тысяч рублей на руки. Ранее мы писали о ситуации с демографией и миграцией в Волгоградской области – большинство жителей стараются уехать из региона навсегда.

Ирина Рассказова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...