В Волгограде выпустили самый тяжёлый канат в СНГ, вес изделия составил 50 тонн, об этом сообщили на сайте комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области.
Канату дали название «Победа» в честь приближающегося праздника, а диаметр металлургического изделия всего 68 миллиметров. Такой канат можно использовать а абсолютно разных отраслях.
Директор филиала «Волгоградский» АО «Северсталь канаты» объяснил, что ранее в СНГ не работали с таким большим весом, поэтому перед изготовлением каната была разработана уникальная технология, а последний габаритный канат так же стал рекордным, так как весил 45 тонн. В этот раз удалось переступить через собственный максимум.
Напомним, с начала текущего года около 1200 волгоградцев были проконсультированы по вопросам защиты прав потребителей, а ущерб возмещён почти на сумму 3 миллиона рублей, об этом сообщает комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области.
София Дибияева